Автор Администратор 21 января 2022 года в 17:10

24 января-23 февраля экспресс-выставка "Победа ковалась в тылу" 0+

Экспресс-выставка в рамках проекта "Города трудовой доблести" посвящена предприятиям города Ступино, которые интенсивно работали в годы Великой Отечественной войны, производя продукцию для фронта, а также жителей Ступина и других городов. Обувная артель, пошивочная, артель инвалидов, хлебокомбинат, одно из старейших предприятий города, - эти производства снабжали бойцов Красной Армии и работников тыла хлебом, сухарями, ватниками, телогрейками, гимнастерками и обувными изделиями.

В экспозиции можно увидеть подлинные предметы конца XIX-середины XX века, свидетели боевых и трудовых подвигов советских граждан. Среди интересных экспонатов - форма для выпечки хлеба 1930-50-х годов, солдатская одежда 1940-х, а также сапожные инструменты конца XIX века.

Информация по телефону 647-78-18

Теги: Ступино, музей, Город трудовой доблести