СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 14 октября 2021 года в 10:17

С 10 сентября по 16 октября Образы Ф.М. Достоевского в творчестве Ильи Глазунова 12+

Илья Глазунов – художник, вокруг имени, которого вот уже несколько десятилетий не стихают споры. Восторгам публики сопутствует острая критика, несмотря ни на что, интерес к творчеству этого незаурядного человека не ослабевает.

Главное в творчестве Ильи Глазунова – цельность восприятия мира, его философский, идейный порыв, одухотворенность. Его работы освещены отблеском огня, который горит в душе, направляя течение мыслей. Все это составляет смысл жизни художника.

Федор Михайлович Достоевский – любимый писатель Ильи Глазунова. Живой интерес к личности и наследию великого писателя Илья Глазунов пронес через всю свою творческую биографию. Он создал большой цикл, посвященный образам Достоевского.

Необычные замыслы художника, историка и философа, воплощаются в поражающие своей красотой музыкальные цветовые созвучия подлинного колориста, которому доступны самые смелые ракурсы, группировки людей и ритмы композиции.

В состав выставки входят 22 иллюстрации народного художника СССР Ильи Глазунова к наиболее известным произведениям Ф.М. Достоевского: «Идиот», «Братья Карамазовы». «Белые ночи», «Неточка Незванова», «Село Степанчиково и его обитатели». Центральное место в экспозиции занимает портрет Ф.М. Достоевского.

(входной билет 180 руб./чел., льготный 90 руб./чел.)


Теги: Ступино, культура в Ступино, Ступино Ника, выставка, Достоевский, Глазунов

Комментариев нет.