Автор Администратор 27 июля 2021 года в 15:44

С 13 августа по 25 сентября «Магия полета» 0+

«Магия полета»- выставка «технической живописи» участников объединения Red Stars Aviation Art

Выставки подобного рода - редкость у нас в стране, первая прошла в далеком уже 2008 году, и собрала тогда много самых положительных отзывов. Вторая - совсем недавно, в июне 2021, в музее Вадима Задорожного. В экспозиции выставки представлены около ста работ художников, работающих в жанре Aviation Art, причем не только российских. Особо следует отметить, что среди этих мастеров четыре представительницы прекрасного пола — Дарья Афанасьева, Светлана Самуйлик, Вера Якунина, Iva Honkova (Чехия). Участниками выставки стали как признанные мастера жанра — Евгений Алексеенко, Андрей Жирнов, Тимур Гасумов, так и молодые художники, делающие первые шаги в этом непростом жанре.

Также в экспозиции появились работы с изображениями танков, автомобилей, железнодорожной техники -  кураторы проекта не намерены ограничиваться лишь одним из направлений так называемой "технической живописи", авиацией, автомобильная техника или корабли- все они достойны отображения в изобразительном искусстве.

Галерея "Ника " ул. Бахарева, д.8.

(входной билет 180 руб./чел., льготный 90 руб./чел.)

Теги: Ступино, галерея Ника, выставки, техническая живопись