Автор Администратор 30 апреля 2021 года в 15:10

15 мая 21.00 Ступинский фестиваль косплея 12+

Фестиваль косплея пройдёт в Ступинском историко-краеведческом музее!

Для участия в фестивале необходимо до 10 мая включительно прислать заявку в группу музея, указав возраст, имя персонажа, направление, в каких конкурсах участвуешь.

Косплей будет проводиться по нескольким направлениям: «Вселенная DC\Marvel» (любые персонажи, относящиеся ко вселенным этих комиксов, в том числе из сериалов и фильмов), мир «Ведьмака» (любые персонажи из книги, сериалов, игр), «А ты кто?» (косплей на легендарную известную личность: поэты, музыканты, писатели, художники и проч.), «С экрана» (персонаж из фильма или сериала, но не из вселенной DC\Marvel и «Ведьмак»), «Книжные страницы» (косплей на персонажа из литературного произведения).

Программа фестиваля будет состоять из двух частей: в «Командной работе» участники направлений, отвечая на вопросы, показывают, насколько хорошо они знают вселенную своего персонажа, а в конкурсе «Лучшие из лучших» будет проводиться оценка – учитывается узнаваемость персонажа, знаменитая фраза и знание трех главных фактов о персонаже.

Начало 15 мая в 21.00, победители будут награждены сувенирами и памятными подарками. Участие бесплатное.

Ждем вас!

Теги: Ступино, музей, косплей, комиксы, Ночь музеев