СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 30 апреля 2021 года в 15:51

15 мая 19.00-24.00 Ночь музеев-2021

Друзья! 15 мая с 19.00 до 24.00 в Ступинском историко-краеведческом музее пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Это ежегодное событие собирает под крышей музея людей разных интересов и разных возрастов, но всем им в этот день находится занятие по душе.

В этом году мы предлагаем нашим гостям разнообразную программу, объединенную одной темой – «Больше, чем музей». Наши гости смогут окунуться в жизнь крестьян 19 века и познакомятся с занятиями наших предков и их традициями и песнями. Также мы предлагаем гостям зону настольных игр, в ходе которых они смогут познакомиться с обликом городов и деревень России начала 19 века в экспозиции выставки, посвященной литографиям знаменитого французского художника Андре Дюрана. Кроме того, гостей ждет уже знакомая экскурсия в темноте с фонариком по самым интересным экспонатам нашего исторического зала. На память о Ночи музеев гости смогут забрать с собой дружеский шарж. В экспозиции зала Победы будет организована площадка «Письма с фронта», где будут зачитываться подлинные письма военных лет, и гости смогут проникнуться атмосферой того тревожного времени. И конечно же всеми любимая площадка с выставкой горных пород, минералов и окаменелостей будет ждать своих посетителей в историческом зале. Море впечатлений и новых знаний об эволюции Земли будут обеспечены! В экспозиции выставки «На космической орбите» своих гостей будут ждать викторина о космосе, а также зона подготовки к космическому полету, где вы узнаете, подходите ли вы для миссии на другие планеты.

Уже доброй традицией становится проведение квестов по городу Ступино. На этот раз участники квеста «В поисках утраченного» найдут на улицах города те места или здания, которые были неразрывно связаны с историей Ступина, но теперь оказались утраченными.

Гвоздем программы станет Ступинский фестиваль косплея, где все желающие смогут посоревноваться между собой в образах своих любимых персонажей литературных произведений, фильмов или комиксов.

В галерее «Ника» гостей будет ждать интерактивная экскурсия по основной экспозиции, в ходе которой гости познакомятся с особенностями акварельной графики, узнают тайну картины «Неравный брак» и познакомятся с лучшими произведениями из запасников галереи.

Вход бесплатный.

Ждем вас!


Теги: Ступино, музей, Ночь музеев

Комментариев нет.