СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 28 апреля 2021 года в 12:31

График работы музея в майские праздники

Друзья! Приближается череда праздничных дней, и наш музей будет работать по следующему графику:

1, 2, 3, 10 мая - музей закрыт.
С 4 по 9 мая музей будет работает с 10.00 до 18.00.

Галерея "Ника" ждет вас с 6 по 9 мая с 10.00 до 18.00 (выходные дни 1-5, 10 мая).

В преддверии Дня Победы в музее для вас работают постоянные экспозиции "Военные подвиги ступинцев. История Великой Победы" и "Галерея Славы", где вы узнаете об истории нашего города в годы Великой Отечественной войны, а также о Героях Советского Союза и кавалерах ордена Славы, наших земляках.

Кроме того, по-прежнему вас ждет экспозиция "Историческое прошлое ступинского края", где вы познакомитесь с историей региона с появления здесь первых людей и до начала XX века.

Также рекомендуем посетить выставку "На космической орбите" к 60-летию первого полета человека в космос, где, среди прочего, представлены подлинные предметы космонавтов, побывавшие на орбите Земли, и макет первого искусственного спутника планеты в натуральную величину, в разработке которого принимали участие инженеры ступинского предприятия СМК.

В выставочном зале продолжает свою работу выставка "Зарисовки путешественника. Альбом Андре Дюрана" из фондов Московского Государственного объединенного музея-заповедника, на которой представлены подлинные литографии французского художника первой половины XIX века с видами русских городов и деревень.

Также напоминаем, что с 6 мая начнет работу экспресс-выставка "Защитники неба", посвященная 80-летию 445 истребительного авиационного полка, защищавшего небо над Москвой вплоть до 1944 года и базировавшегося на аэродроме в Крутышках.

 

В галерее "Ника" в эти дни вы сможете посетить зал постоянной экспозиции "Жемчужины ступинской галереи", где представлены лучшие работы из запасников галереи, выполненные в разных техниках, стилях и жанрах.

Кроме того, с 9 мая начнет свою работу персональная выставка жанровых картин на тему Великой Отечественной войны каширской художницы М.Я. Бакаевой. Выставка "Дух времени — Победа" - это глубочайшее личное переживание человека, чье детство началось в оккупированном немцами Запорожье: с голодом, разрывами снарядов, горем, страхом и огромным желанием человека ЖИТЬ и СОЗИДАТЬ.

С 7 мая открывается выставка "Современная изобразительная Пушкиниана" из фондов Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина в Больших Вяземах, посвященная образу поэта в работах современных авторов.

Все выставки и экспозиции можно посетить в индивидуальном режиме, при себе необходимо иметь маски.

Входные билеты для жителей городского округа Ступино на все выставки и экспозиции бесплатные.

9 мая возможно проведение экскурсий по предварительной записи. Стоимость для 1-5 человек 600 руб., далее 120 руб./чел.

Ждем вас!


Теги: Ступино, музей, праздники, график работы

Комментариев нет.