Автор Администратор 25 декабря 2020 года в 15:08

До 28 февраля Детство Земли выставка 0+

Друзья! Приглашаем посетить выставку из фондов ГБУК «Музей-заповедник «Дивногорье». Это передвижная экспозиция, созданная на основе проекта-победителя в номинации «Технологии музейной экспозиции» ХI грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина. Выставка иллюстрирует геологические и палеонтологические явления и процессы, предшествовавшие становлению современного ландшафта музея-заповедника. Также вы узнаете о невидимом невооруженным глазом мире микроорганизмов, «сотворивших» современный ландшафт не только Дивногорья, но и юга Подмосковья, и даже увидите эти организмы под большим увеличением. «Детство Земли» - это рассказ об эволюции Земли через палеонтологические экспонаты. Здесь можно узнать, какие «технологии» использовала природа, создавая великое многообразие форм жизни, проследить весь путь живой природы от простого к сложному. На выставке представлены подлинные образцы – трилобиты, морские ежи, кости древней лошади, брахиоподы, двустворки, фораминиферы и окаменелая древесина.

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии.

Входной билет 180 руб. взрослый, 90 руб. льготный. Экскурсионное обслуживание 120 руб./чел.

Выставка проходит по адресу: г. Ступино, ул. Андропова, д. 61/11

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, выставки , геология, палеонтология, Дивногорье