Автор Администратор 29 января 2020 года в 13:27

31 января-29 марта Мир удивительных птиц и грациозных кошек Даниэля Жиро Эллиота выставка 0+

Приглашаем вас посетить выставку, на которой представлены иллюстрации из фонда редких книг Государственного Дарвиновского музея. Выставка знакомит зрителя с сокровищами естественно-научной иллюстрации. Многие из этих удивительных изданий мало известны широкой публике. Здесь оживают диковинные животные и птицы, обитающие в экзотических странах и самых отдаленных уголках планеты.

Одним из таких сокровищ являются и книги Даниэля Жиро Эллиота, американского путешественника, зоолога, орнитолога и художника. На страницах этих книг запечатлены самые удивительные, самые красивые и самые редкие птицы мира. А вот среди млекопитающих Эллиот особенно выделял кошачьих - за необыкновенную грацию и красоту. Им он посвятил отдельную монографию, тут же ставшую предметом охоты коллекционеров и крупнейших музеев мира. Чтобы передать всю красоту животных, Эллиот привлёк к работе над монографиями известных художников-анималистов XIX века.

Вход свободный.

Выставка проходит по адресу: г. Ступино, ул. Андропова, д. 61/11

Информация по тел. 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, выставка, Дарвиновский музей