Автор Администратор 11 ноября 2019 года в 12:55

В Ступинской галерее "Ника" прошло открытие выставки картин Михаила Абакумова

В минувшую пятницу, 8 ноября, прошло торжественное открытие выставки "Все грани цветного мира", на которой представлены живописные работы Народного художника России Михаила Абакумова. Михаил Абакумов - редкий художник, друзья и коллеги назвали его «Моцартом живописи», «облачным художником», современным импрессионистом за его ярко выраженный стиль, лёгкость руки, жизнерадостность сюжетов.

Работы художника представлены как в Третьяковской галерее, так и в многочисленных частных коллекциях. В художественном отделе "Галерея "Ника" Ступинского историко-краеведческого музея представлены, в основном, этюды с изображением природы нашего края - полные энергии и яркости! Наследием творчества художника поделился его сын, Андрей Абакумов.

Категория 0+

Входной билет: 180 руб. взрослый, 90 руб. льготный, экскурсионное обслуживание 120 руб./чел.

Выставка продлится до 11 декабря и проходит по адресу ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по выставке по тел. 642-43-98.

Теги: Ступино, музей, выставки, Абакумов