СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 01 ноября 2019 года в 16:20

Сотрудничество с музеем истории города Горловка

Ступинский историко-краеведческий музей заключил соглашение о сотрудничестве с музеем истории города Горловка, церемония прошла в зале музея истории, посвящённом новейшей истории Горловки. 
Как отметил директор Ступинского историко-краеведческого музея Дмитрий Шалыгин, подписание соглашения о сотрудничестве позволит совместно исследовать жизнь, творчество и наследие семьи Горловых:
– Город Горловка назван в честь Петра Николаевича Горлова, а его внук жил и трудился в нашем городе Ступино – это первый советский анималист. В Ступине сохранена большая коллекция работ Дмитрия Горлова, а соглашение между двумя научными организациями позволит сделать много совместных проектов в будущем.
Директор музея истории города Горловка Лариса Урванцева подчеркнула, что дружба между музеями открывает широкие перспективы для проведения совместных выставок, обмена информацией в области истории, культуры, музейного дела и будет способствовать дальнейшему укреплению связей между двумя братскими странами в сфере научных исследований и охраны историко–культурного наследия.
В рамках визита в город Дмитрий Шалыгин посетил Мемориал погибшим мирным жителям города Горловка, Музей миниатюрной книги им. В.А. Разумова и Горловский художественный музей.

Информация Администрации г.о. Ступино
Фото пресс-службы администрации города Горловка


Теги: Ступино, музей, Горловка, сотрудничество

Комментариев нет.