Автор Администратор 18 октября 2019 года в 16:25

19 октября 16.00 Быт подмосковных усадеб в век Просвещения экскурсия по выставке 6+

Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по выставке из фондов Московского государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино" и Ступинского историко-краеведческого музея. Подмосковье всегда было богато изысканными усадьбами и имениями, принадлежавшими некогда именитым владельцам и государственным деятелям. И золотой век усадеб приходится на последнюю четверть XVIII - первую половину XIX столетий. Не стала исключением и Ступинская земля. Экскурсия расскажет о выдающихся владельцах усадеб близ города Ступино - Андрее Болотове, Николае Новикове, графах Орловых - и их усадебном быте.

На выставке представлено около шестидесяти подлинных предметов и документов середины XVIII - первой половины XIX века, среди которых кабинетные принадлежности, печные изразцы, книги издательства Н.И. Новикова, а также мемуары А.Т. Болотова.

Продолжительность 45 минут

Стоимость 300 руб. взрослый, 210 руб. льготный.

Информация и предварительная запись по тел. 647-78-18

Теги: Ступино, музей, экскурсии, усадебный быт