СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 05 июня 2023 года в 15:09

В музее открылась выставка "Миг жизни городской"

В минувшую пятницу в Ступинском историко-краеведческом музее открылась выставка "Миг жизни городской" из собрания Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Александровская слобода".
⁣
Музей-заповедник, который уже более 100 лет является бережным хранителем истории царской России в Александровском кремле, старейшей резиденции московских государей, представил фотографии, почтовые карточки и другие подлинные предметы конца 19 - начала 20 века из различных уездных городов России.
⁣
Фотографии из серии "Типы России" наглядно показывают типичных жителей как небольших уездных городов России, так и более крупных населенных пунктов: среди них Александров, Переславль-Залесский, Казань и другие города. Также гости открытия увидели детские игрушки и одежду того периода, уличные фонари и секирные замки, газеты и открытки.
⁣
Конец 19 века - это не только расцвет городской жизни и быта, но и время, когда набирает популярность городской романс. И нашим посетителям удалось погрузиться в атмосферу уездного города благодаря романсам, исполненным солисткой Ступинской филармонии, Заслуженной артисткой России Риммой Глушковой под аккомпанемент фортепиано.
⁣
Выставка продлится до 30 июля.
⁣
Входной билет (180 рублей) можно приобрести по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой
⁣
 


Теги: Ступино, музей, выставки

Комментариев нет.