Автор Администратор 14 марта 2024 года в 16:50

XII интеллектуальная баталия "Вспомним, братцы, россов славу!" 12+

Начался очередной, двенадцатый сезон интеллектуальной игры-баталии "Вспомним, братцы, россов славу!", в которой ежегодно принимают участие ступинские школьники 7-11 классов, учащиеся техникума и ВУЗов. Команды соревнуются между собой в знании истории родного края, проходя сначала заочное, а затем очное испытание. В этом году тема баталии "Культурные коды городского округа Ступино".

Культурные коды были утверждены для всех городов Подмосковья с целью сохранения их уникальности и культурных особенностей, передающих индивидуальный стиль и узнаваемость.
Для Ступина этими культурными кодами стали такие исторические личности, как Николай Новиков, граф Владимир Орлов, Николай Краснов и другие наши известные земляки, а также воздушные винты, предприятие СМК и оболочка первого искусственного спутника Земли.

Тема баталии новая и очень интересная, участникам придется изучить не один литературный источник. И мы желаем ребятам успехов и победы!
Финал баталии пройдет в Ступинском музее 13 апреля.

Теги: Ступино, музей, культура, баталия