Автор Администратор 17 января 2024 года в 16:43

26 января - 17 марта выставка "Опричная столица России" 6+

Выставка из фондов Государственного музея-заповедника «Александровская слобода» расскажет посетителям о беспрецедентном эпизоде в отечественной истории – превращении великокняжеской и царской загородной резиденции в фактическую столицу России. Самые яркие страницы истории государева двора в Александровской слободе связаны со временем правления и пребывания здесь первого русского царя Ивана Грозного, превратившего родовую вотчину в опричную столицу русского государства.

Среди порядка 120 предметов графические реконструкции слободских построек, подлинные археологические предметы и реконструкции элементов убранства царских дворцов, живописные полотна, образцы оружия и одежды.

Торжественное открытие выставки состоится 26 января в 13.30 по адресу: ул. Андропова, д. 61/11. Вход свободный

Входной билет на выставку 180 руб., экскурсия 120 руб. Купить билет на выставку можно по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой

Теги: Ступино, музей, выставки, Иван Грозный, история