Автор Администратор 19 октября 2021 года в 09:57

12 ноября-12 декабря выставка «Я вижу облик величавый…Медали и монеты эпохи Екатерины II» 0+

Выставка подобного уровня впервые представлена в стенах Ступинского историко-краеведческого музея. Это совместный выставочный проект Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Ступинского историко-краеведческого музея.

В одной выставке гости познакомятся с историей всей страны в эпоху правления императрицы Екатерины II через награды, монеты и знаки орденов, кресты, жетоны, медальоны. Для медальерного искусства екатерининская эпоха стала «золотым веком». Зрители могут увидеть на медалях основные события эпохи – военные триумфы, приращение земель, открытия учебных и благотворительных заведений, а также портреты выдающихся полководцев и государственных мужей, и, конечно, самой государыни.

Экспозицию выставки дополнят также копии гравюр из коллекции ГМИИ имени А.С. Пушкина, а также подлинные документы и гипсовые медальоны из усадьбы Семеновское – Отрада, процветавшей во времена Екатерины II.

Выставка может быть интересна школьникам и студентам в рамках изучения программы по истории России XVIII века, а также для взрослым, интересующимся историей России и личностью Екатерины II.

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии.

Входной билет: 180 руб. взрослый, 90 руб. льготный, экскурсионное обслуживание 120 руб./чел.

Выставка проходит по адресу: ул. Андропова, д. 61/11

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18