Автор Администратор 29 августа 2018 года в 14:55

Программа ко Дню города "Музейный калейдоскоп" 25 августа

Дорогие друзья, в минувшую субботу на площади Металлургов перед музеем состоялась программа мероприятий «Музейный калейдоскоп», посвященная празднованию юбилея Ступина. Для жителей и гостей города работали интерактивные площадки, рассказывающие о начале строительства завода Электровоз и первых жилых домов, о первостроителях и их тяжелом труде и быте. Участники праздника смогли попробовать свои силы в роли ударника производства, освежить свои знания о земляках в викторине об известных ступинцах, принять участие в мастер-классах по городскому пейзажу в живописи. Свои мастер-классы для пришедших на праздник провел Каширский краеведческий музей («Акварельная монотипия» и «Каширская глиняная уточка-свистулька XVII века»), Клуб исторической реконструкции «Легенда» подготовил площадки каменного века и Средневековья, а искусствовед Марина Политова и умельцы из села Семёновское представили   изделия народных промыслов и авторские работы.  Также в этот день можно было поиграть в самые популярные настольные игры советской эпохи - шахматы и шашки. С 13.00 до 14.00 для собравшихся на площади выступили артисты Ступинской филармонии с любимыми хитами советской эпохи.

Теги: Ступино, музей, День города, Исторический городок, 80 лет Ступино