Автор Администратор 28 февраля 2018 года в 16:45

3, 10 марта 12.00 - «Традиционная тряпичная кукла» 5+

Традиционными русскими куклами являются игрушки, выполненные из ткани и пряжи. Функция их была как игровая, так и ритуальная, а также обереговая. В старину куклы были участницами многих праздников и обрядов, являлись символами счастья, добра, благополучия и продолжения рода. Считалось, что ребёнок, играя с ними, приобщался к культуре и традициям своего народа. Отношение к таким обрядовым куклам на Руси было особым. Изготовление традиционной куклы – это особый ритуал, который имеет свои правила. Юных посетителей ждет увлекательный рассказ об истории создания и роли куклы-мотанки, столбушки, зернушки и нянюшки.

Продолжительность - 45 - 60 мин. Стоимость билета - 130 руб. (льготный), 160 руб. (взрослый). Дошколятам - 100 руб./чел.

Теги: музей, экскурсии