СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 19 августа 2017 года в 17:12

26 августа 13.00-17.00 Музейная лаборатория программа мероприятий ко Дню города 6+

На площадке археологической лаборатории "История с лопатой" вы сможете почувствовать, как нелегка жизнь археологов. Вам выдадут инструментарий для исследований: лопатку, кисточку, а также «Открытый лист» на проведение археологических исследований. Ну а дальше - все в ваших руках! Все извлеченные в "раскопках" артефакты нужно будет обязательно идентифицировать.

В лаборатории "Что написано пером..." вы узнаете, как изменялись материалы и орудия письма с течением столетий. Весь путь от берестяных грамот и древнерусской вязи до чистописания металлическим пером середины XX века вы пройдете на одном дыхании. Вы узнаете рецепт средневековых чернил и научитесь мастерски зашифровывать свое имя.

В лаборатории естествознания "История с увеличением" вам представится возможность создать целое научное описание насекомого, растения или фрагмента горной породы. А для этого предмет описания необходимо рассмотреть, используя лупу или микроскоп. Затем ваша статья будет "опубликована" в импровизированном музейном журнале, на стенде, который увидят все участники площадки. Слава ученого вам гарантирована!

Специальные гости нашей площадки: Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» с программами «Зарайский кремль 17 века» и «Во что играли на Руси», Озёрский краеведческий музей им. А.П. Дорониной с программой «Время раскрывать тайны», а также общественное творческое объединение из с. Семеновского с программой о народных промыслах. 

 

Участие в мероприятиях бесплатное. Посещение постоянной экспозиции музея и выставок платное.

Дополнительная информация по тел. 647-78-18


Теги: Ступино, музей, День города

Комментариев нет.