Автор Администратор 28 апреля 2017 года в 16:51

День запуска первого искусственного спутника Земли

27 апреля в Московской областной Думе состоялись общественные слушания по разработке законопроекта «О праздничных и памятных датах Московской области».

Целями нововведения являются повышение уровня информированности населения о важных исторических и общественно-политических событиях Московской области, формирование уважительного отношения к историческим традициям. Законопроект разработан с учетом предложений, поступивших от органов местного самоуправления муниципальных образований МО.

В ходе заседания был рассмотрен ряд ключевых знаменательных дат (всего более 20 дат), связанных с важнейшими историческими событиями на территории МО. Среди памятных вех есть и дата, имеющая непосредственное отношение к Ступинскому району: 4 октября (1957 г.) - День запуска первого искусственного спутника Земли. Ведь металлическая оболочка запущенного космического аппарата была изготовлена именно ступинцами, трудившимися на комбинате № 150.

Теги: Ступино, музей, Московская областная Дума, законопроект, праздничные даты