СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 24 марта 2017 года в 11:02

16 марта-16 апреля Графика Ф.Д. Константинова. Открыть красоту, которая рядом... выставка 6+

Графику Константинова в области книжной иллюстрации отличает не только мастерское исполнение, но и глубокое философское понимание психологии произведения, мощь образов. Его гравюры удивительно поэтичны, они отражают самые глубокие переживания героев книги. Константинов - не только художник, он внимательнейший читатель и толкователь текстов, их исследователь. Сквозь внешнее, видимое в тексте мастер проникает во внутреннее, незримое - в подтекст, углубляясь тем самым в творчество и жизнь автора. На выставке вас ждут замечательные иллюстрации к таким произведениям, как "Евгений Онегин", "Преступление и наказание", "Ромео и Джульетта", "Легенда об Уленшпигеле", к лирике Лермонтова, Тютчева, Фета, Есенина и многое другое.

Значительное творческое наследие оставил художник в экслибрисе - камерном искусстве книжного знака. В каждом экслибрисе Константинова проявилась удивительная способность мастера в малом показать большое, наполнить даже самый незамысловатый сюжет высокой поэзией и задушевностью.

 

 

«Константинов неистов во всём: в работе, в максимализме требований к искусству и к людям. Это неистовство – в интенсивности восприятия мира, в упоённости жизнью, в воспевании «звёздных часов» труда и творчества. Огромен его тематический и образный диапазон: разные эпохи и страны, разные состояния природы и души. Поэт России, глубокий истолкователь Пушкина и Лермонтова, Тютчева и Достоевского, Тургенева и Есенина, он легко и победно проникает в другие национальные характеры, в другие страны, в жизнь других народов» (Лев Озеров, писатель).

 

Стоимость билета на выставку - 40 руб. (льготный), 80 руб. (взрослый). Экскурсия по выставке - 100 рублей + входной билет.

Информация по тел. 647-78-18.


Теги: Ступино, музей, выставка, графика

Комментариев нет.