Автор Администратор 06 сентября 2016 года в 09:44

Приглашаем на курс по истории письма!

А вы знаете, кто и когда придумал те буквы, которые дошли до сегодняшнего времени и которыми мы пользуемся каждый день, составляя конспекты или отчеты, набирая короткие сообщения? Можете поверить, что когда-то цифры записывались буквами, а между словами не было пробелов?

Ступинский историко-краеведческий музей приглашает школьников 5-11 классов на курс занятий «Сперва «аз» да «буки», а потом и науки», посвященный истории письма. Вы увидите памятники письменности, научитесь их читать, попробуете написать слова так же, как это делали в 11-м, 14-м, 16-м веках.

Записаться можно в музее, для этого вам необходимо заполнить анкету на кассе. Или вы можете отправить анкету на электронную почту istoriya_pisma@mail.ru.

Анкета для записи:

Фамилия, имя участника - _____________________

Школа, класс - ______________________________

Телефон - _________________________________

ФИО одного из родителей - ___________________

Телефон одного из родителей - _______________

Удобные для Вас день и время занятий - ________

Открыта предварительная запись. Справки по телефону  64-778-18.

Программа рассчитана на 11 занятий по 60 мин, которые проводятся один раз в неделю. Занятия платные, общая стоимость курса - 760 рублей.

Теги: Ступино, музей, образовательная программа, история письма, кириллица