Автор Администратор 18 июня 2016 года в 10:50

Открыт прием заявок на конкурс проектов "История моей семьи", посвященный Дню семьи

Положение о конкурсе проектов
«История моей семьи»
Ступинского историко-краеведческого музея

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса проектов «История моей семьи » (далее − Конкурс).

1.2. Семья – это социальный институт, в котором осуществляется семейное воспитание ребёнка. Воспитание духовно-нравственной личности – одна из важнейших задач общества и государства в целом. Конкурс способствует построению системы взаимодействия учреждения культуры с семьей на основе изучения и сохранения лучших образцов семейного воспитания, в основе которого − традиции и преемственность поколений.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цели:

приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства;

изучение наследия семьи ;

воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению, на формировании активной гражданской позиции молодёжи.

2.2. Задачи:

– изучение культурного наследия семьи;

– отражение в проектах истории семьи;

– создание условий для развития творческих способностей детей, подростков, молодёжи в различных видах деятельности;

– развитие коммуникативных навыков;

– содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

3. Условия Конкурса

3.1. К участию допускаются индивидуальные и групповые проекты об истории своей семьи. Работы принимаются независимо от возрастной категории до 06 июля 2016 года.

3.2. В Конкурсе принимают участие семьи или один из членов семьи,представляющий проект.

3.3 На Конкурс принимаются работы, соответствующие следующим номинациям:

– генеалогическое Древо семьи;

– семейные проекты о семейных династиях, реликвиях и традициях;

– творческие проекты: альбомы, фоторепортажи, фотоколлажи.

3.4. На Конкурс принимаются проекты, соответствующие номинациям Конкурса.

4. Сроки и этапы проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

4.1. Первый этап – с 21.06.2016 до 06.07.2016.

В рамках этапа Конкурса проводятся экспертиза и отбор работ Конкурс.

4.2. Второй этап – 08.07.2016.

Дата и время проведения: 08.07.2016. в 12.00

Место проведения:Ступинский историко-краеведческий музей.

Подача заявок на участие с 21.06.2016 года по телефону 647-78-18

5. Награждение

5.1. В день проведения Конкурса всем участникам вручаются сертификаты. При представлении коллективного проекта выдается Сертификат с перечислением всех его участников согласно регистрации.

5.2. Победители и призёры Конкурса награждаются Дипломами.

Теги: Ступино, музей, день семьи, конкурс, история моей семьи