Автор Администратор 11 мая 2023 года в 15:31

26 мая-1 июля выставка "Зубр возвращается" 0+

Приокско-Террасный государственный заповедник, Государственный Дарвиновский музей и Ступинский историко-краеведческий музей представляют проект, посвященный судьбе самого крупного наземного зверя Европы - зубра.

Проект приурочен к 75-летию создания Центрального зубрового питомника — первого в России питомника, занимающегося восстановлением популяции этого величественного зверя.

Вы узнаете историю происхождения, истребления и восстановления зубра, познакомитесь с питомниками зубров в России и увидите работы выдающихся отечественных художников, которых зубр вдохновил на создание подлинных шедевров анималистики.

Это живописные, графические и скульптурные работы В.А. Ватагина, К.К. Флёрова, Д.В. Горлова и других мастеров анималистики.

Входной билет 180 руб., экскурсионное обслуживание 120 руб. Купить билет можно по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой.

Выставка проходит по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18, доб. 3#

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки, зубры