СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 23 января 2023 года в 12:37

27 января-25 февраля выставка "Портрет души" 0+

Совместная выставка народного художника России Владимира Пименова и члена Союза художников России Ларисы Зеневич – двух художников и близких друзей, которые вот уже 57 лет поддерживают, вдохновляют друг друга и участвуют в совместных выставочных проектах.

На выставке представлено более ста живописных работ, большая часть которых принадлежит кисти Владимира Сергеевича. Это яркие, характерные работы с локальной заливкой цвета, в каждой из которых скрыты философские размышления художника. Владимир Пименов работает в разных техниках и жанрах, владеет весьма непростым искусством офорта. Его в равной степени можно назвать и живописцем, и графиком. 

В работах же Ларисы Зеневич присутствует декоративность, мягкость линий, в них чувствуется почерк мультипликатора, которым Лариса Ивановна начала работать с начала 1970-х годов, окончив художественный факультет ВГИКа. Как рассказывает сама художница, в каждой работе «содержится мое мышление о мире».

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии.

Входной билет 180 руб., экскурсионное обслуживание 120 руб. Купить билет можно по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой.

Выставка проходит в галерее "Ника" по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18, доб. 3#


Теги: Ступино, музей, Ника, выставки, Пименов

Комментариев нет.