Автор Администратор 16 декабря 2022 года в 12:16

20 декабря-12 марта выставка "Д.В. Горлов. Жизнь как чудо" 0+

Выставочный проект посвящен выдающемуся советскому художнику и скульптору, основоположнику советской анималистики Дмитрию Владимировичу Горлову, который всю свою жизнь создавал невероятно красивые, живые и при этом очень реалистичные изображения и скульптуры животных. Основу экспозиции составляют скульптура, мелкая пластика и графические работы художника-анималиста из фондов Ступинского историко-краеведческого музея и частной коллекции наследника его творчества М.В. Шандуренко. Посетители узнают о жизни и творческом пути художника, об истории создания работ, представленных на выставке, а также увидят мемориальные предметы из дома-музея Д.В. Горлова в Соколовой Пустыни и уникальные фотографии, сделанные его супругой Натальей Валентиновной Серовой.

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии.

Входной билет 180 рублей, экскурсионное обслуживание 120 руб./чел. Купить билет можно по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой.

Выставка проходит по адресу ул. Андропова, д. 61/11.

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 8(496)647-78-18.

Теги: Ступино. музей, Горлов, выставки, зимавподмосковье