Автор Администратор 14 сентября 2022 года в 11:41

9 сентября-8 октября выставка «Наедине с карандашом» 0+

Уникальная выставка художника-анималиста Лии Владимировны Хинштейн «Наедине с карандашом» посвящена 100-летию автора. На выставке представлены работы из фондов Художественной галереи «Ника».

​Хинштейн Лия Владимировна (1922-2013) — член Союза художников России, Заслуженный художник России. Окончила Московский институт прикладного и декоративного искусства, была ученицей художника-анималиста В.А. Ватагина. Еще в 1993 году общественному объединению «Товарищество Ступинской художественной галереи» были переданы 6 работ Л.В. Хинштейн для формирования будущего фонда галереи. Таким образом, Хинштейн Лия Владимировна входит в список учредителей галереи «Ника».

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии.

Входной билет: 180 руб. взрослый, 90 руб. льготный, экскурсионное обслуживание 120 руб./чел.

Выставка проходит в галерее "Ника" по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18, доб. 3#

Теги: Ступино, музей, анималистика, Хинштейн