Автор Администратор 12 ноября 2019 года в 12:15

19 ноября-22 декабря Движущиеся гиганты ледникового периода выставка 0+

Около 4,5 миллиардов лет потребовалось нашей планете, чтобы стать такой, какая она предстает перед нами сейчас. Какой путь прошла она, как развивалась жизнь на ней? Свидетельства истории Земли мы находим на каждом шагу, и животные ледникового периода – существенная часть этой истории.

В современной науке об исчезнувших видах животных ученые успешно сотрудничают с художниками и скульпторами. Следствием такого сотрудничества и явилось создание выставки «Движущиеся гиганты ледникового периода», которая восстанавливает облик этих вымерших и долгое время никому неведомых животных. Это тем более интересно, так как многие животные ледникового периода стали прародителями современных видов.

«…Эта выставка может быть названа научно-популярной в самом точном и высоком значении этих слов. Зрители как бы переносятся на миллионы лет назад, имея уникальную возможность увидеть необыкновенный, яркий животный мир, «потерянный» и «снова обретенный», который населял когда-то нашу планету…» (доктор палеонтологии, профессор К.А. Проскурин).

Здесь, словно живые, двигаются, издавая устрашающие звуки, мамонт, свирепый саблезубый кот-смилодон, наземный ленивец-мегатерий, нелетающая птица-диатрима, звероящер дицинодонт, водоплавающий плезиозавр, носорогоподобный эмболотериум, свиноподобное животное-дэодон, шерстистый носорог, глиптодонт… Все здесь конкретно, осязаемо, убедительно… Зрители получают уникальную возможность перенестись на миллионы и десятки тысяч лет назад и воочию увидеть «невероятное прошлое» Земли.

Эта яркая, рычащая, рассекающая воздух лапами и когтями выставка имеет не только развлекательный характер. Она призвана сформировать как мироощущение, так и мироотношение современного человека. Ведь чем больше мы узнаем о доисторических животных, об их эпохе, тем больше мы узнаем о мире, в котором живем сегодня.

Выставка будет интересна как наглядное пособие, иллюстрирующее школьные учебники по зоологии и географии.

На выставке можно бесплатно сфотографироваться (на свои устройства), посмотреть на большом экране увлекательный научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. Для маленьких посетителей работает игротека: барельефный стол, пазлы, стол-мозайка.

Входные билеты: детский 200 руб., взрослый 250 руб., дети до 3-х лет бесплатно.

Группы детей (школы и детские сады) от 15 человек – 150 руб./чел.

Группы взрослых от 15 человек – 200 руб./чел.

Экскурсии для групп проводятся ТОЛЬКО по предварительной записи!!!!

Запись на экскурсию по тел. 8(937)077-04-43, 8(496)647-78-18

График работы выставки: пн-чт 10.00-18.00, пт 10.00-20.00, сб 11.00-20.00, вс 11.00-18.00

Выставка проходит по адресу: ул. Андропова, д. 61/11.

Теги: Ступино, музей, выставка, ледниковый период, мамонты, динозавры